Чиновники продолжают информационную войну против рыбаков?

Мурманская областьИли Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области уходит в оппозицию, не услышав политические посылы Президента Российской Федерации Владимира Путина?

Вчера на сайте Федерального агентства по рыболовству была опубликована новость с громким названием «За 10 лет предприятиями прибрежного промысла не освоено более 9 миллионов килограмм трески и пикши».

На самом деле это не статья даже, а просто таблица. При этом первоисточником информации является Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области. Рыбный Мурман ранее уже сообщал об отношении этого ведомства к рыбакам.

Если верить опубликованной таблице, то объем вылавливаемой прибрежниками рыбы увеличился с 1 112,3 тонн в 2001 году до 21 220,7 тонн в прошлом 2011 году. По чиновничьей арифметике рыбаки каждый год привозят на берег на 2 миллиона килограмм трески и пикши больше. Прирост за десять лет составил намного больше тысячи процентов.

Но чиновников достижения не интересуют. Они решили преподнести информацию «обличающую» рыбаков, которые все свои уловы везут в Россию, а не в Китай. Зачем им это надо? Ведь такое отношение к человеку труда идет в разрез политике, проводимой сейчас Президентом России Владимиром Путиным, который буквально накануне спорной публикации, провёл встречу с доверенными лицами, поддержавшими его в период избирательной кампании.

– Нужно обратить больше внимания на человека труда, где бы он ни работал: и рядового рабочего, и инженера, и учёного, и работающего в области науки или в искусстве, — подчеркнул Владимир Путин, одобряя предложение вернуть звание Героя Труда.

И после такого посыла рыбные чиновники начинают формировать отрицательное мнение к рыбакам, несущим тяжелую вахту в суровых арктических условиях Баренцева моря.

Pin It on Pinterest