Станет ли рыбак Героем Труда?

Владимир ПутинНа днях Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с доверенными лицами, поддержавшими его в период избирательной кампании. Участники совещания обратили внимание на недостаточное внимание со стороны государства к рядовым труженикам, работающим в реальном секторе экономики страны, и выступили с инициативой вспомнить о советских традициях.

— Ещё раз вернусь к предложению возродить звание Героя Труда. Я согласен с этим. И будем считать, что мы такое решение приняли. Думаю, что Вы совершенно точно сформулировали главную цель – нужно обратить больше внимания на человека труда, где бы он ни работал: и рядового рабочего, и инженера, и учёного, и работающего в области науки или в искусстве, — поддержал идею Владимир Путин.

Труд рыбака не из самых легких. На больших кораблях легче, на маленьких тяжелее. Но чем сложнее условия труда рыбака, тем меньше уважения к нему со стороны власти. Чиновники даже распространяют некорректную и недостоверную информацию.

Квоты распределяются по принципу, чем дальше судовладелец от моря, тем больше его доля. А жители побережья вообще не имеют никаких квот. Тем самым чиновники провоцируют поморов на занятие «браконьерством». А «браконьеру», везущему свежую рыбу на российский берег, звание Героя Труда уже никто не даст.

Pin It on Pinterest