В Баренцевом море пограничники опять спасли рыбаков

ПСКР Кизляр
ПСКР Кизляр

Седьмого декабря 2012 года около двенадцати часов дня в Кильдинском проливе акватории Баренцева моря экипаж пограничного сторожевого корабля «Кизляр» обнаружил резиновую моторную лодку с номером Р 6629 МН. Связи с маломерным судном установить не удалось.

Пограничники, подойдя ближе, увидели в лодке двух человек с признаками обморожения, которые оказались гражданами Российской Федерации. Со слов потерпевших, маломерное судно Р 6629 МН накануне вышло в море из города Полярный Мурманской области для осуществления для осуществления любительской рыбалки в Кольском заливе. В пограничных органах отход не оформлялся. В условиях ограниченной видимости экипаж потерял ориентацию в морском пространстве. После того, как закончился бензин, лодку вынесло в Баренцево море.

Экипаж ПСКР «Кизляр» принял пострадавших на борт корабля, где им была оказана первая медицинская помощь. К вечеру этого же дня пострадавшие были переданы на лоцманский катер спасательного координационного центра, доставлены на берег и отправлены скорой помощью в медицинское учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи. Состояние здоровья спасенных удовлетворительное, сообщает пресс-служба аппарата Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области.

Pin It on Pinterest