Поставки рыбного сырья в Мурманскую область заинтересовали местную власть

Bogushevich (2)Сегодня заместитель Губернатора Мурманской области Павел Богушевич провел рабочее совещание, в котором приняли участие руководители рыбопромышленных предприятий и организаций региона.

Основной темой встречи стал вопрос о приоритетах развития рыбохозяйственного комплекса и  поставках рыбного сырья на территорию Мурманской области.

Участники совещания выразили единодушное мнение о необходимости проведения комплексного анализа поставок рыбной продукции на территорию региона и подготовке на его основе взвешенных решений, учитывающих интересы всех субъектов рыбохозяйственного комплекса. Для этого будет сформирована рабочая группа, которая займется практической реализацией принятых на совещании решений.

Как сообщили «Рыбному Мурману» рыбаки-прибрежники, поставки свежей и охлажденной рыбы в порт Мурманск увеличились благодаря профилактическим мероприятиям, проведенным в прошлом году специалистами Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. Инспекторы подвергли сомнению законность заморозки и перегрузки прибрежных уловов. Тогда эти действия подвергались широкомасштабной критике на всех уровнях. Но Государственная Дума пока не приняла поправки в закон о рыболовстве, разрешающие заморозку, и все кто захотел, нашли способ поставлять в Мурманск охлажденную продукцию.

Pin It on Pinterest