Большие зарплаты военных не спасают армию от воровства и казнокрадства

В период с июля по ноябрь 2012 года, заведующий складом военного комиссариата Мурманской области вывез с территории склада более двух десятков видов вещевого имущества на общую сумму свыше 3 000 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению. Среди похищенного у государства имущества более семисот комплектов зимних и восьмисот комплектов летних полевых костюмов «Цифра», около двухсот пар специальной военной обуви и другое обмундирование, предназначавшееся для призывников Мурманской области.

По материалам проверки, поступившим из прокуратуры Мурманского гарнизона, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону в отношении подозреваемого в хищении возбуждено уголовное дело. Завскладом подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере).

 «В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления, розыску похищенного и закреплению доказательств в соответствии с уголовно-процессуальным законом. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает представитель военного следственного управления Следственного комитета России по Северному флоту Александр Куратов.

Pin It on Pinterest