Ученые ПИНРО заслужили денежный приз от правительства Мурманской области

28 декабря 2012 года состоялось награждение победителей и лауреатов областного конкурса монографий и научных работ, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области.

На конкурс, организованный Министерством образования и науки Мурманской области, поступило 26 заявок, в том числе 9 работ в номинации «Технические и естественные науки», и 17 работ в номинации «Экономические и гуманитарные науки». Работы участников оценивались экспертной комиссией, состоящей из представителей научных и образовательных учреждений Мурманской области.

Полярный институт направил на конкурс 4 научных работы авторов Долгова Андрея Викторовича «Атлас — определитель основных промысловых рыб Баренцева моря», Грекова Андрея Анатольевича «Донный ярусный промысел в Баренцевом море и сопредельных водах», Карсакова Алексея Леонидовича «Океанографические исследования на разрезе «Кольский меридиан» и Каленченко Михаила Михайловича «Правовой режим территориальной охраны морской среды».

На основании заключения экспертной комиссии А.В. Долгов и А.Л. Карсаков отмечены почетными дипломами лауреатов конкурса. В номинации «Технические и естественные науки» почетной грамотой за 2-е место и денежным призом отмечена работа А.А. Грекова, а в номинации «Экономические и гуманитарные науки» 1-е место заняла работа М.М. Каленченко.

В номинации на лучшую студенческую работу 1-е место занял труд Орловой Анны Сергеевны из лаборатории трофологии о структуре и репродуктивной биологии литоральных амфипод в кутовой части Кольского залива.

Источник: ПИНРО

Pin It on Pinterest