Владимир Путин посетил Североморск

Putin_v_SeveromorskeСегодня Президент России Владимир Путин посетил Североморск, где принял участие в  церемонии вручения Ордена Нахимова тяжелому атомному ракетному крейсеру «Петр Великий». Поздравляя моряков с наградой, глава государства отметил что «Петр Великий» — это крейсер, которому нет равных в мире, а экипаж корабля на голову выше моряков из других стран. Президент сказал, что развитие мощного военного флота — одна из стратегических задач России и в ближайшее время в его состав войдет более 100 кораблей. Темпы обновления флота будут расти. До 2020 года на эти цели будет выделено более 4 триллионов рублей, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

По окончании церемонии в кают-компании крейсера Владимир Путин провел видеоконференцию с находящимся в Северодвинске министром обороны Сергеем Шойгу по случаю вхождения в состав ВМФ России атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий». После доклада главы оборонного ведомства Президент России затронул, как он сам отметил, «прозаическую тему» и поручил Сергею Шойгу погасить долги Минобороны за тепло перед коммунальщиками региона.

В беседе Президента Владимира Путина и губернатора Мурманской области Марины Ковтун речь, в частности, шла об исполнении поручений, которые глава государства дал в ответ на обращения губернатора М. Ковтун от 30 октября 2012 года: о перспективах газификации региона на основе СПГ и о реализации проекта по комплексному развитию Мурманского транспортного узла.

Фото пресс-службы Президента России

Pin It on Pinterest