«Я очень довольна таким вниманием, готовностью решать проблемы Севера и области» — Марина Ковтун.

Марина Ковтун
Марина Ковтун

10 января Владимир Путин прибыл в Североморск, чтобы принять участие в торжественной церемонии вручения Ордена Нахимова тяжелому атомному ракетному крейсеру «Пётр Великий», сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала итоги встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Это большое событие для Северного флота, для состава крейсера, на котором я имела честь присутствовать», – сказала Марина Ковтун.

Также состоялась беседа Президента Владимира Путина и губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Встреча, в частности, была посвящена исполнению поручений, которые президент дал различным ведомствам в ответ на обращения губернатора Мурманской области в октябре 2012 года.

Глава региона отметила: «Мы обсуждали то, как реализуются поручения президента, по каждому из них я дала подробный отчёт: о том, как проходит взаимодействие с федеральными ведомствами по этим вопросам, какие из них вызывают наибольшее беспокойство».

«Я очень довольна таким вниманием, готовностью решать проблемы Севера и области. Думаю, что эта помощь и поддержка в ближайшее время скажутся на нашем качестве жизни», – подчеркнула Марина Ковтун.

Также в ходе встречи была поднята тема долгов минобороны за тепло перед ресурсоснабжающими организациями региона. Как отметила Марина Ковтун, на сегодняшний день долги министерства обороны в Мурманской области составляют около 160 миллионов рублей. Глава государства с помощью видеоконференц-связи поручил Сергею Шойгу погасить долги минобороны в Заполярье.

«Сумма долгов стала гораздо меньше, чем была в середине прошлого года. Это очень важно, ведь когда деньги поступают вовремя, своевременно закупается мазут и другие виды топлива, проходят ремонтные работы. Здесь перебоев быть не должно, тем более что государство выделяет деньги министерству обороны вовремя и в полном объёме», – сказала Марина Ковтун.

Pin It on Pinterest