Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний обвиняет следствие в незаконном возбуждении уголовного дела

По факту возбуждения уголовного дела в отношении руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего центр общественных связей Росрыболовства опубликовал официальное заявление. В документе в частности говорится, что Андрей Анатольевич Крайний считает возбуждение уголовного дела «необоснованным и незаконным».

«13 мая 2011 года руководитель Росрыболовства А. Крайний подписал приказ об отстранении руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству С.Муравьева от занимаемой должности, а 23 мая 2011г. А.Крайний подписал приказ об увольнении от занимаемой должности руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству С.Муравьева за нарушение им действующего законодательства о государственной службе», — говорится в заявлении.

При этом на официальном сайте Росрыболовства данные приказы своевременно опубликованы не были. В новостной ленте эта информация никак не отражена. В настоящее время также не удалось найти на сайте никаких приказов об увольнении и назначении. Следовательно, пользователи водных биоресурсов, граждане и работники Северо-Западного территориального управления Росрыболовства продолжали считать руководителем учреждения С. Муравьева.

Но как бы то ни было, но «стрелочника» найти удалось.

«По вине сотрудника отдела государственной службы и кадров данный приказ был зарегистрирован только 25 мая 2011г. По данному факту в отношении него год назад проведено служебное расследование и его действия расценены как дисциплинарный проступок», — сообщает Росрыболовство. Только остается непонятным, чего ждали полгода?

«Несвоевременная регистрация приказа не повлекла никакого существенного вреда интересам государства, а поэтому в указанном событии нет состава преступления и, тем более, вины руководителя Федерального агентства по рыболовству, — считает А. Крайний. — В связи с этим сегодня им направлена жалоба в Генеральную прокуратуру и суд об отмене постановления о возбуждении уголовного дела».

Pin It on Pinterest