Мурманское правительство не доверяет Президенту России и его команде

А.М. Тюкавин, фото пресс-службы Правительства Мурманской области
А.М. Тюкавин, фото пресс-службы Правительства Мурманской области

 И объявляет проведение своей служебной проверки.

Вчера состоялось заседание правительства Мурманской области главным вопросом, которого стало применение новых нормативов ЖКХ.

Напомним, в понедельник Президент Владимир Путин выразил недовольство работой регионов по внедрению новых нормативов и тарифов ЖКХ для населения.

— В Петербурге в некоторых районах [квартплата] на 40 процентов выросла. Вот они, платёжки. Идите и объясните людям, почему они в январе или в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале – вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске, Вы говорите, в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли? – сказал Президент.

Как сообщает ИА  Nord-news, на вчерашнем заседании областного правительства «Участников заседания интересовал вопрос, откуда взялся рост платежей в квитанциях северян в 225 процентов, которые были озвучены в прошедший понедельник Владимиром Путиным. … максимальный рост был зафиксирован в посёлке Умба и составил 18 процентов. По некоторым неофициальным данным, в этом же населённом пункте в некоторых случаях фиксировали рост на 40 процентов, но всё же это значительно меньше, чем 225 процентов. Первый вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин (фото) поручил провести служебное расследование, чтобы выяснить, откуда взялась цифра 225 процентов».

Остаётся загадкой, как мурманские чиновники планируют проверять министров и помощников Президента? Вместо того чтобы выполнять поручения руководителя страны начинается «мышиная возня» и «охота на ведьм».

Pin It on Pinterest