Выставка «Море. Ресурсы. Технологии» — 2013 начала свою работу

Сегодня в Мурманске открылась ежегодная международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии».

Этот выставочный проект за время своего существования стал настоящим рыбацким форумом российского Севера, где собираются судовладельцы, бизнесмены, учёные, руководители ассоциаций из разных регионов России и зарубежных стран. Здесь обсуждаются насущные проблемы рыбной промышленности, и определяются пути их эффективного решения, демонстрируются новинки и достижения во всех направлениях деятельности – от исследования сырьевой базы до технического обеспечения добычи и переработки рыбы и морепродуктов.

В работе деловой программы выставки примут участие представители федерального центра, партнёры из регионов Российской Федерации и из-за рубежа – Норвегии, Финляндии, Польши, Германии, Исландии. Всего в работе 14-й международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии» примут участие более 70 предприятий и фирм рыбопромышленного комплекса.

«Успешное развитие рыболовного хозяйства – одна из основ экономического процветания нашего региона и страны в целом. Сегодня рыбная отрасль обладает большим ресурсом для устойчивого роста: это и богатый кадровый потенциал, и обширные производственные мощности. Все это должно обеспечить своевременное решение наших главных задач – создание конкурентного, отвечающего запросам времени инновационного производства, качественное улучшение производимой продукции, создание новых рабочих мест и улучшение условий труда», — обратился к гостям и участникам выставки заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич.

Выставка «Море. Ресурсы. Технологии» в этом году открывает череду праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию со дня образования Мурманской области.

Pin It on Pinterest