Марина Ковтун предложила стать вице-губернатором по агро- и рыбопромышленному комплексу Геннадию Степахно

stepaxnoГубернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила лидеру областной коммунистической партии Геннадию Степахно занять пост вице-губернатора, курирующего сельскохозяйственный и рыбопромышленный комплекс региона.

Это предложение губернатор озвучила на совещании с рыбаками, которое прошло сегодня в рыбном порту.

«Геннадий Васильевич не чужой для отрасли человек, хорошо понимает ее проблемы и многое может сделать на этой должности, чтобы поменять к лучшему ситуацию в рыбной отрасли», — сказала Марина Ковтун.

Геннадий Степахно поблагодарил главу региона за предложение и обещал подумать над ним. «Марина Васильевна, а Вас не смущает моя политическая принадлежность, «краснота»?, — спросил депутат.

«Нет, я не боюсь Вашей «красноты», — ответила губернатор. Марина Ковтун выразила надежду, что политическая окраска Геннадия Степахно поможет бороться с административными барьерами в порту, из-за которых рыбаки называют Мурманск «красным» портом: «Ваша «краснота», может быть, как раз и собьет «красноту» порта», — сказала Марина Ковтун.

Губернатор объяснила, что Павел Богушевич, ныне занимающий этот пост, написал заявление и намерен покинуть его по состоянию здоровья, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Pin It on Pinterest