Банкиры планируют увеличить кредитование рыбной промышленности

За первые пять месяцев 2013 года Россельхозбанк выдал организациям рыбохозяйственного комплекса около 2,7 миллиарда рублей. Это на 50 процентов больше объема финансирования за тот же период 2012 года. По состоянию на 1 мая этого года портфель кредитов, выданных Россельхозбанком предприятиям отрасли, достиг 16,7 миллиарда рублей.

Увеличение объёмов кредитования связано с необходимостью удовлетворить имеющуюся потребность рыбной промышленности в кредитных ресурсах.

В банке оптимизирована линейка продуктов, которая учитывает особенности деятельности организаций рыбной отрасли, в том числе сезонность производственного цикла, сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

На развитие морской аквакультуры, промышленного рыбоводства, воспроизводства водных биологических ресурсов, прибрежного рыболовства, на приобретение и строительство новых рыбопромысловых судов и других направлений рыбохозяйственного комплекса за период с 2008 года банк выделил всего 37,3 миллиарда рублей.

Руководство принадлежащего государству банка рассчитывает продолжить работу, направленную на расширение инвестиционного кредитования рыбной отрасли, что будет способствовать модернизации отрасли, укреплению её производственного потенциала и комплексному развитию экономики рыбопромысловых и рыбоводческих регионов.

Pin It on Pinterest