Сёмга как магнит манит жителей прибрежных поселков

В прошедшие выходные в Кольском районе Мурманской области полицейские задержали рыбака браконьера.

Оперативники задержали жителя расположенной на берегу семужьей реки Колы станции Магнетиты. Молодой человек находился в лодке на участке реки Колы, закрепленным за одной из организаций региона. С помощью рыболовного сачка он выловил несколько экземпляров сёмги. При этом документов разрешающих лов рыбы у него не было.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»), санкцией которой предусмотрены штраф до трехсот тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев», — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Название организации, на подведомственной территории которой можно осуществлять браконьерский промысел, полиция не сообщает. Возможно, что браконьер ловил рыбу с ведома, а может быть и по прямому указанию руководства этого предприятия.

One thought on “Сёмга как магнит манит жителей прибрежных поселков

  • 18/06/2013 в 12:20
    Permalink

    Полагаю, что это просто повторение … уже пройденного, и прошедшего многолетнюю … криминальную обкатку, о чём была информация здесь http: //www. fishkamchatka.ru/?cont=long&id=25753&year=2010&today=14&month=10 и тут http: //www. fishkamchatka.ru/?cont=long&id=25792&year=2010&today=15&month=10 . Традиционная Мурманрыбводовская … рыбалка для … «прикормки» VIP-персон, которая практиковалась и при Зеленцове, и при Прищепе, и при Ружейникове. Рыболовным сачком можно поймать дикую сёмгу только в ловушке РУЗ, и никак иначе.

Pin It on Pinterest