Из Норвегии доставили 460 тысяч экземпляров молоди лососевых и более тонны живых камчатских крабов

На прошлой неделе государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области досмотрели и оформили около 3 тысяч тонн рыбной продукции, предназначенной для экспорта в страны Европейского союза, Китай и Нигерию.

Из Норвегии через МАПП «Борисоглебск» на 5 автомашинах поступило около 37 тонн рыбы и рыбопродукции российского производства, которая находилась на временном хранении на холодильниках в Норвегии, около 10 тонн охлажденной рыбы норвежского производства и более тонны живого камчатского краба.

На склады временного хранения в мурманском морском порту было выгружено 80 тонн норвежской мороженой рыбы, 100 тонн норвежской охлажденной рыбы и 520 тонн рыбы и рыбопродукции отечественного происхождения, доставленной в порт после временного хранения в Норвегии.

Для товарного выращивания в морских садках из Норвегии были ввезены около 460 тысяч экземпляров смолта атлантического лосося и молоди форели, а также порядка тысячи тонн кормов для рыб.

Государственные инспекторы Россельхознадзора приняли участие в работе комиссии государственных контрольных органов по оформлению двух российских судов, доставивших непосредственно из районов промысла около 1700 тонн мороженой рыбы и рыбной продукции.

Pin It on Pinterest