Для аквакультуры области ввезено более 600 тысяч мальков лососевых рыб из Норвегии

rosselxoznadzor_gerbГосударственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Россельхознадзора отчитались о проделанной работе за период с 28 июня по 4 июля 2013 года.

За отчетную неделю ветеринары досмотрели и оформили более 1,1 тысячи тонн рыбной продукции, отправляемой на экспорт в страны Европейского союза и Китай.

Морским транспортом в порт Мурманск доставлено более 1200 тонн норвежской мороженой рыбы и рыбопродукции и более 100 тонн норвежской охлажденной рыбы. После временного хранения в Норвегии в МПП «Мурманск» доставлено около 154 тонн рыбы и рыбопродукции отечественного происхождения.

Автомобильным транспортом доставлено более 18 тонн рыбы и рыбопродукции российского производства, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии, а также около пятисот килограмм живых камчатских крабов производства Норвегии.

Для товарного выращивания в морских садковых фермах предприятий аквакультуры из Норвегии ввезено более 614 тысяч экземпляров молоди атлантического лосося и форели.

На трёх судах была доставлена рыбная продукция отечественных рыбаков. В частности, инспекторы проверили более 3 тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, почти 13 тонн рыбных консервов, 55 тонн кормовой рыбной муки и 0,09 тонны кормов для пушных зверей.

Pin It on Pinterest