В Санкт-Петербурге начала работу сессия Подкомитета по аквакультуре ФАО ООН

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось открытие 7-й сессии Подкомитета по аквакультуре Комитета по рыбному хозяйству (КРХ) Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). Распоряжение о проведении данного мероприятия было подписано Председателем Правительства России 1 августа 2011 года.

В рамках 7-й сессии Подкомитета по аквакультуре ФАО ООН пройдет рыбохозяйственная выставка «Развитие аквакультуры Российской Федерации». В выставке примут участие научно-исследовательские институты и учебные заведения, подведомственные Росрыболовству, представители рыбозаводов и рыбоферм, производителей и поставщиков комбикормов и технологического оборудования для аквакультуры и рыбоперерабатывающих предприятий.

Главнейшей задачей Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) является обеспечение продовольственной безопасности для всех и, в частности, гарантия регулярного доступа населения к высококачественной пище, необходимой для ведения активной и здоровой жизни. Полномочия ФАО заключаются в улучшении рациона питания, продуктивности сельского хозяйства и уровня жизни сельского населения, а также в содействии развитию мировой экономики. Важная роль в обеспечении продовольственной безопасности отводится развитию аквакультуры в различных регионах мира.

Pin It on Pinterest