«Русский лосось» не может начать процедуру банкротства

В декабре 2015 года от ликвидатора ПАО «Русский Лосось» в Арбитражный суд Мурманской области поступило заявление о признании Общества несостоятельным (банкротом).

В качестве кредиторов уже заявились Межрайонная налоговая инспекция № 7 по Мурманской области и региональное Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Но в нарушение действующих норм законодательства заявителем не были представлены документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление, представителя ПАО «Русский Лосось» Соколова Т.Н.

Также отсутствовало подтверждение уплаты в установленном порядке государственной пошлины или ходатайство о предоставлении отсрочки, уменьшении размера этой пошлины.

К заявлению не были приложены документы, подтверждающие направление копии заявления в адрес кредиторов должника.

Дело отложили, а заявителю предложили устранить эти нарушения.

К назначенному сроку необходимые документы предоставлены не были. В январе было принято решение, возвратить заявление ликвидатору публичного акционерного общества «Русский Лосось».

Несколько лет назад инвестиционный проект компании был признан одним из приоритетных для региона. Это позволило получить многомиллионные кредиты от государственных банков. Правительство Мурманской области на развитие приоритетной аквакультуры также выделяло в виде субсидий бюджетные деньги, которые видимо растворились в водах Баренцева моря.

Pin It on Pinterest