Новые надежды для рыбного хозяйства Мурмана

Правительство Мурманской области и Федеральное агентство по рыболовству заключили Соглашение о взаимодействии в области рыбного хозяйства Сегодня в рамках первого Международного форума по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития» состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между правительством Мурманской области и Федеральным агентством по рыболовству. Документ, рассчитанный на 5 лет, скрепили своими подписями губернатор Марина Ковтун и глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Комментируя состоявшегося подписание, стороны отметили значимость сотрудничества федерального центра и регионов в сфере развития отечественного рыбохозяйственного комплекса.

Губернатор Марина Ковтун сообщила, что на первоначальном этапе основными направлениями сотрудничества станут поддержка аквакультуры, информационный обмен, совершенствование законодательства в рыбной отрасли и выполнение поручений президента России Владимира Путина, данных по итогам Президиума Госсовета.

В рамках форума в присутствии Марины Ковтун и Ильи Шестакова также были подписаны Соглашение между судостроительным заводом «Вымпел» и Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, контракт между Архангельским траловым флотом и Выборгским судостроительным заводом, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Pin It on Pinterest