Крабов меньше — квоты больше

24 января 2017 года в 14 часов в здании организатора общественных слушаний – администрации муниципального образования Сельское поселение Ура-Губа Кольского района Мурманской области по адресу: село Ура-Губа, улуца Рыбацкая, дом 30 состоятся  Общественные (публичные) слушания по «Материалам, обосновывающим внесение изменений в ранее утвержденный общий допустимый улов в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях на 2017 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)» в части краба-стригуна опилио Баренцева моря.

Материалы подготовлены учеными Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича.

С указанными материалами можно ознакомиться в сети интернет на сайте www.pinro.ru, в ФГБНУ «ПИНРО» по адресу г. Мурманск, ул. Академика Книповича, д. 6. Контактный телефон: (8152) 40-26-04, а также на нашем сайте.

В представленных материалах отсутствует заявленная оценка воздействия на окружающую среду, нет данных по кормовой базе, видам конкурентам. Также нет обоснования увеличения допустимого улова в несколько раз на фоне снижения численности и биомассы краба-стригуна опилио в Баренцевом море.

Pin It on Pinterest