Почти 55 тысяч тонн рыбы доставили в Мурманск с промысла

В 2016 году государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено более 170 тысяч тонн рыбы и морепродукции, направляемой морским и автомобильным транспортом в страны Евросоюза, Вьетнам, Норвегию, Нигерию, Японию, Китай, Корею, Канаду, Индонезию, США и Исландию, что на 19% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Также 5,92 тонн морепродуктов было направлено в Японию, США, Корею авиатранспортом.

Должностными лицами отдела в указанный период досмотрено и оформлено 15,6 тысяч тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах в Норвегии, Фарерских островах и доставленной на территорию Мурманской области как морским, так и автомобильным транспортом.

В 2016 году государственные инспекторы отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению 170 судов, на которых в порт Мурманск было доставлено 54,7 тысячи тонн рыбы и морепродуктов отечественных изготовителей, выработанной на промысле, а также 4 тысячи тонн рыбной муки и 474 тонны консервов рыбных.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, должностными лицами отдела были оформлены 86 вагонов, которые доставили в Мурманскую область 4,5 тысячи тонн комбикормов и кормовых добавок, а также 771 тонну рыбы и рыбных продуктов мороженых.

Помимо этого, проведен контроль 32 вагонов, перевозивших 1,5 тысячи тонн мороженой рыбы и рыбных продуктов и 200 тонн кормов и кормовых добавок в регионы Российской Федерации, сообщает Россельхознадзор Мурманской области.

Pin It on Pinterest