Гонец оседлал рыбаков

С 1 января 2017 года действует приказ Минсельхоза России «Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их видов»

Рыбопромышленный комплекс перешел на новый порядок оснащения судов техническими средствами контроля (ТСК) в соответствии с приказом Минсельхоза России от 13 июля 2016 года №294 «Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля (ТСК) и их видов», вступившем в силу 1 января 2017 года.

В связи с исключением из перечня допустимого оборудования системы «Аргос» и устаревших терминалов «Инмарсат», а также введение отечественной спутниковой системы «Гонец» прошло переоснащение судов рыбопромыслового флота.

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС, находится в ведении Росрыболовства) выдало более 1,2 тыс. свидетельств соответствия ТСК всем установленным нормам. В том числе прошли тестирование и освидетельствование в качестве ТСК и оформлены свидетельством соответствия первые терминалы системы «Гонец».

В настоящее время ЦСМС продолжает оформление заявок на переоснащение судов техническими средствами контроля (ТСК), оставшиеся суда будут переоснащены в установленном порядке, сообщает Пресс-служба Росрыболовства

Pin It on Pinterest