Рыбопереработчик попал под следствие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов.

По данным следствия, с период времени с 21 июля 2012 года по 31 декабря 2014 года, генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, специализирующегося на переработке и оптовой торговле рыбопродукцией, ответственный за достоверность предоставления сведений в налоговой и бухгалтерской отчетности, реализуя умысел на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, подлежащих уплате в бюджет, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации. В результате противоправных действий руководства организации размер неуплаченных налогов составил не менее 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Назначены экономические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление СК РФ по Мурманской области.

Pin It on Pinterest