Перспективы рыболовства в Арктике обсудят в Мурманске

Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения очередной Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы». В совещании приняли участие представители регионального министерства рыбного и сельского хозяйства, министерства экономического развития Мурманской области, а также профильных союзов и объединений рыболовецкого сообщества.

Главное рыбацкое событие региона будет организовано правительством Мурманской области при официальной поддержке Федерального агентства по рыболовству. Основными темами конференции станут вопросы, связанные с обновлением океанического и прибрежного флота в контексте государственных мер по их стимулированию, экологической безопасности и международного сотрудничества в Арктике. Традиционно отдельное внимание будет уделено прогнозам развития ресурсной базы Арктических морей, внедрению современных технологий в сфере добычи и переработки рыбной продукции, подготовке квалифицированных морских кадров для работы в Северных широтах.

В рамках рабочего совещания был представлен проект деловой программы конференции с участием представителей федеральных и региональных органов государственной власти, российских и зарубежных рыбопромышленников и специалистов рыбной отрасли. Одним из ярких мероприятий программы станет презентация рыбопродукции, произведенной по оригинальным рецептам мурманских технологов, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Программа конференции.

Дополнительная информация по телефону: (8152) 486-419 , Ефимова Зоя Александровна.

Зарегистрироваться в качестве участника конференции можно по телефонам (8152) 288-801, 8-921-158-58-32 (контактное лицо – Юлия Кузьминых, менеджер проекта).

Pin It on Pinterest