Спящая прокуратура примет звонки

Природоохранная прокуратура Мурманской области отказалась проводить проверку по факту гибели семги на реке Кола в 2015 году.

В садке, установленном Мурманским бассейновым управлением Росрыболовства «Мурманрыбвод», погибла вся доверенная государством этой организации ценная рыба. Заместитель природоохранного прокурора Гамаюнов Алексей Викторович отказался проводить независимую прокурорскую проверку с целью выявления виновных, привлечения их к ответственности, возмещения ущерба, нанесенного водным биологичесиким ресурсам Российской Федерации, и предотвращения подобных ситуаций.

Бездействие привело к повторению истории в 2016 году. Из-за безнаказанности карантинные меры не были приняты, у рыбоводов опять погибла вся семга, предоставленная им для целей воспроизводства. Ущерб государству и водным биологическим ресурсам никто не возместил.

21 апреля 2017 года с 11:00 по 13:00 часов Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках плановой проверки проведет «горячую линию» по вопросам рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов в сфере рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Задать свои вопросы по теме «горячей линии», причинах бездействия прокуратуры, сообщить о возможных нарушениях законодательства в указанной сфере Вы можете старшему помощнику природоохранного прокурора Шомполовой Анне Васильевне по телефону 45-70-30, и непосредственно заместителю природоохранного прокурора Гамаюнову Алексею Викторовичу по телефону 45-70-73.

Pin It on Pinterest