Предпринимателя взяли под стражу в зале суда

Дело о банкротстве и сокрытие налогов довели до скамьи подсудимых владельца официального дилерского центра шведского концерна «Скания» в Мурманске.

С марта по октябрь 2014 года руководитель компаний ООО «НАИС» и ООО «МурманскСкан» совершил преднамеренное банкротство ООО «НАИС». Он вывел из собственности предприятия имущество на сумму более 21 миллиона рублей. Вследствие чего организация оказалась неспособной в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.

Являясь собственником ООО «МурманСкан» (официального дилерского центра «Скания» в Мурманске), предприниматель скрыл денежные средства организации в сумме более 5 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Бывший руководитель признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 196 и 199.2 Уголовного кодекса РФ (преднамеренное банкротство и сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

«Приговором суда Наймушину Александру назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штрафа в размере 100 тысяч рублей, запрета на занятие предпринимательской деятельностью в сфере грузоперевозок в течение двух лет», — сообщает Следственный Комитет Мурманской области.

Осужденного взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу пока не вступил.

Pin It on Pinterest