Любителей рыбалки ограничат к Новому году

Такой подарок им подготовили в Росрыболовстве и Минсельхозе.

На прошедшем в Минсельхозе заседании рабочей группы рассмотрели вопрос об ограничении рыбаков-любителей суточными нормами.

Вместо того, чтобы привести правила рыболовства в соответствие с федеральным законом О рыболовстве, урегулировав вопрос рыболовства с целью обеспечения жизнедеятельности населения (индивидуальный промысел), чиновники хотят максимально ограничить жителей прибрежных территорий, чья жизнь зависит от близлежащих водоёмов.

Директор Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац сообщил, в высокой степени готовности находятся проекты приказов по изменению правил рыболовства Дальневосточного, Азово-Черноморского и Восточно-Сибирского бассейнов в части установления суточных норм добычи.

Положительные заключения оценки регулирующего воздействия уже есть. Субъекты Российской Федерации могут направить в Росрыболовство свои замечания по указанным изменениям.

До конца года будут утверждены нормы суточного вылова для любительской рыбалки по всем рыбохозяйственным бассейнам страны, обещают чиновники.

Pin It on Pinterest