Старик и море — криминальный сюжет

Пенсионер оказался под следствием из-за сёмги.

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» провели очередной рейд в Терском районе Мурманской области. На Белом море в районе мыса Турий они задержали 63-летнего пенсионера. Житель посёлка Умба (старинного поморского поселения) используя надувную резиновую лодку установил ставную сеть в море. И рыбацкая удача подарила ему одну сёмгу.

Пенсионер пояснил задержавшим его полицейским, что об уголовной ответственности за осуществление незаконной ловли сёмги с помощью ставных рыболовных сетей он знал, но понадеялся на удалённость побережья от населённых пунктов и удачу.

«В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ, орудие промысла изъято. В отношении браконьера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщает пресс-служба МО МВД России «Кандалакшский».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Путина» в Мурманской области продолжается. С целью пресечения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов сотрудники полиции будут и впредь патрулировать реки, озера и акватории заливов Кольского полуострова.

Pin It on Pinterest