Международная конференция Рыболовство в Арктике 2018

Традиционно пройдёт в Мурманске в марте.

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку к проведению V Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» и XVIII Международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии».

2018 год – новый исторический период в отечественном рыбопромышленном секторе экономики, который будет ознаменован наделением квотами добычи (вылова) водных биологических ресурсов предприятий рыбохозяйственного комплекса, в том числе призванными стимулировать строительство рыбопромыслового флота на отечественных верфях, развитие береговой переработки и укрепление международного сотрудничества. Именно эти вопросы станут в центре внимания на юбилейной конференции, которая состоится 14 марта в Мурманске.

Организаторы мероприятия ожидают более 100 участников: представителей власти, общественных организаций и бизнеса из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов и Бельгии.

XVIII международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии» начнёт работу в преддверии конференции и пройдёт с 13 по 14 марта.

Программа V Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы»

Pin It on Pinterest