Приложение N 1. Перечень рек и ручьев, являющихся местом нереста лосося атлантического (семги), на территории Мурманской области
Приложение N 1
к Правилам
(с изменениями на 8 декабря 2015 года)
Внимание! Правила распространяются и на притоки семужьих рек, они не вошли в перечень.
Наименование рек и ручьев
|
Наименование рек и ручьев
|
Печенга |
Золотая |
Ростой |
Чегодаевка |
Большая Эйна |
Харловка |
Моче |
Восточная Лица (8,5 км от устья до водопада) |
Аникеева |
Сидоровка |
Зубовка |
Варзина |
Средний |
Дроздовка (9,3 км от устья до водопада) |
Пяйва |
Черная (губа Ивановская) |
Скорбеевская |
Ивановка (9 км от устья до водопада) |
Алексеева |
Савиха |
Титовка (8,0 км от устья до водопада) |
Иоканьга (104 км от устья до оз.Юпечкесты) |
Большая Западная Лица |
Западная |
Малая Западная Лица |
Черная (Лумбовский залив) |
Урица |
Лумбовка |
Ура |
Каменка (Лумбовский залив) |
Сайда |
Песчанка |
Кулоньга |
Качковка |
Печа |
Орловка (Горло Белого моря) |
Шовна |
Поной |
Улита (30,8 км от устья до оз.Улита) |
Даниловка |
Пяйве |
Глубокая (губа Глубокая) |
Кожа (13,4 км от устья до оз.Кожа) |
Снежница |
Керча |
Сосновка |
Пак |
Глубокая |
Гремяха (11,2 км от устья до оз.Гремяха) |
Бабья |
Кротовая |
Лиходеевка (12,7 км от устья до водопада) |
|
Пулоньга (9,8 км от устья до водопада) |
Кола |
Большая Кумжевая |
Ваенга (7,6 км от устья до оз.Среднее Ваенгское) |
Пялица |
Средняя (3,5 км от устья до оз.Щукозеро) |
Чапома (11,3 км от устья до водопада) |
Большая Тюва |
Югина |
Малая Тюва |
Стрельна |
Зарубиха (Кильдинский пролив) |
Каменка |
Типункова |
Чаваньга (17,2 км от устья до водопада) |
Климковка |
Индера |
Долгая |
Кица (бассейн Белого моря) |
Мучка |
Варзуга |
Орловка (губа Териберская) |
Оленица |
Зеленецкий |
Хлебная |
Белоусиха |
Кузрека |
Ильинский |
Умба |
Ярнышная (4,7 км от устья до оз.Длинное) |
Пила |
Зарубиха (губа Парчниха) (3,1 км от устья до оз.Колосозеро) |
Порья |
Оленка (11,9 км от устья до водопада Большой Падун) |
Колвица |
Трящина (4,2 км от устья до оз.Трящинское) |
Лувеньга |
Вящина (2,3 км от устья до оз.Вящинское) |
Канда |
Рында |
Ковда |
Воронья (от устья до Серебрянской ГЭС-2) |
Гремяха (Ура-Губа) |
Чанручей |
|