Ученые ПИНРО покорили «Мировой океан 2012»

С 29 ноября по 1 декабря 2012 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходила II Международная выставка «Мировой океан 2012», продемонстрировавшая новейшие технологии и последние достижения российской науки в сфере, связанной с изучением, освоением и использованием ресурсов Мирового океана, его флоры и фауны.

Сотрудники Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича приняли активное участие в этой выставке, представив экспозицию, отразившую научные достижения в области изучения водных ресурсов Мирового океана и среды их обитания.

Особое внимание посетителей выставки привлекла российско-норвежская монография «Баренцево море – экосистема, ресурсы, управление. 50 лет российско-норвежского сотрудничества». Эта книга, созданная учеными ПИНРО и БИМИ, — надежный научный фундамент для долгосрочного и устойчивого рыболовства в Баренцевом море.

Большой интерес посетителей вызвало и новое издание института «Библиографический указатель работ сотрудников ПИНРО за 2006-2010 гг.»

На стенде были представлены также многочисленные издания ПИНРО, среди которых особо следует выделить книги «Форелеводство в Заполярье» и «Поморские рыбные промыслы».

ФГУП «ПИНРО» принял активное участие в деловой программе выставки, традиционно став участником круглых столов, посвященных внедрению инновационных проектов в освоение ресурсов Мирового океана, контролю за экологической обстановкой, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

Источник: ПИНРО

Pin It on Pinterest