За неделю из Мурманска вывезено за границу 2 тысячи тонн рыбопродукции

И ввезено из Норвегии 1,5 тонны камчатского краба.

В период с 11 по 17 января  2013 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте был проведён ветеринарный контроль около 2  тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, экспортируемых в Португалию, Испанию, Нидерланды и Нигерию.

При ввозе на таможенную территорию Таможенного союза было проведено оформление 1,5 тонн живого камчатского краба, доставленного автомобильным транспортом из Норвегии, и 20 тонн мороженой норвежской рыбопродукции, ввезенной морским транспортом.

В ходе работы комиссии государственных контрольных органов в морском пункте пропуска «Мурманск» за указанный период досмотрено и оформлено одно российское судно, доставившее из района промысла более 8 тонн мороженой рыбной продукции.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом, специалистами отдела было оформлено 25 вагонов с кормами и кормовыми  добавками в количестве более одной тысячи тонн, что превышает показатели предыдущей недели в 1,5 раза. Продукция поступила в Мурманскую область из различных регионов Российской Федерации.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом, специалистами отдела проконтролирована отправка 6 вагонов с 350 тоннами мороженой сельди, следующей в Свердловскую область, Республики Башкортостан и Удмуртия, сообщает Управление Россельхознадзора по Мурманской области.

Pin It on Pinterest