Крайний не успел «уволить» Иванкова?

В Следственном комитете Российской Федерации по Приморскому краю предъявлено обвинение руководителю Приморского территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову. Чиновника подозревают, как и его непосредственного руководителя Андрея Крайнего, в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело было возбуждено 13 декабря 2012 года по части первой статьи 286 Уголовного кодекса РФ по факту превышения должностных полномочий должностными лицами Приморского территориального управления Росрыболовства при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот вылова камчатского краба в подзоне Приморье, сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Иванкова обвиняют в том, что при проведении аукциона определенным компаниям в нарушение закона было отдано заранее.

Второе уголовное дело в отношении Иванкова было  возбуждено 15 февраля 2013 года. По версии следствия при проведении конкурса на право заключения договоров аренды морских участков для осуществления товарного рыболовства по большинству лотов  победителями незаконно были признаны те же компании. Указанные уголовные дела возбуждены на основании материалов предоставленных УФСБ РФ по Приморскому краю.

Напомним, против руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего также возбуждено уголовное дело. Видимо уже не до спасения подчиненных, нет возможности штамповать приказы задним числом. Хотя такая практика, возможно, еще сохранилась в подведомственных учреждениях.

Любовь Росрыболовства к своим вороватым работникам уже давно не является секретом. Дошло до того, что ведомство оспаривало решение Мурманского арбитражного суда о незаконном присвоении некоторыми руководителями бюджетных средств и нанесении ущерба Росрыболовству. То есть предпринимались попытки доказать, что ничего плохого нет, в том, что кто-то самовольно взял из казны несколько сот тысяч рублей.

Pin It on Pinterest