Правительство области продолжает «шантажировать» население

Мурманская областьДаже после отставки министра энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Вчера оценив сложившуюся ситуацию по всем регионам России, в том числе и по Мурманской области, президент Российской Федерации Владимир Путин дал указание Министерству регионального развития пересмотреть существующую методику расчёта нормативов таким образом, чтобы повышение платы за жилищно-коммунальные услуги не превышало бы 6% в целом за год.

Напомним, инициатива руководства Мурманской области о повышении тарифов не нашла поддержки у Президента и подверглась жесткой критике. В результате был отправлен в отставку региональный министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура.

«В свою очередь правительство Мурманской области приняло решение отменить постановление регионального министерства энергетики и ЖКХ о применении новых нормативов. По переплате за январь гражданам будет произведён перерасчёт», – сказала губернатор Марина Ковтун.

Но Правительство Мурманской области продолжает «шантажировать» население. С экранов телевизоров оно предупреждает население, что с 1 января действуют новые нормативы. В домах, где нет приборов учета, жителям «придётся» платить по новым нормам. Какие средства были выделены из бюджета на эту «шантаж» рекламу, не известно. Возможно, на них можно было установить не один прибор учета.

Pin It on Pinterest