Более 33 тонн рыбопродукции отправлено на изолированное хранение

В воскресенье в морской порт Мурманск прибыло иностранное судно «IceBird» с рыбопродукцией отечественного происхождения, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии, а также импортной рыбой.

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Мурманской области провели контроль груза, в результате которого выявили несколько нарушений.

В частности, на несколько партий рыбопродукции общим весом более 33 тонн поступивших из Норвегии (после временного хранения) для одной из мурманских компаний отсутствовали документы, подтверждающие эпизоотическое благополучие страны вывоза и соблюдение условий хранения груза на холодильниках иностранного государства.

Незначительные отклонения от установленных законодательством требований к условиям хранения (в частности, к температурным режимам) могут сделать рыбопродукцию небезопасной, а документы, подтверждающие хранение продукции в надлежащих условиях — отсутствовали, подозрительная партия была помещены в изолированный склад временного хранения.

Решение о дальнейшем использовании продукции будет принято в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Таможенного союза, сообщает Управление Россельхознадзора по Мурманской области.

Pin It on Pinterest