Регистрацию маломерного флота возвращают МЧС

С Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

Об этом шла речь на рабочей встрече Владимира Путина с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

Проблемы с регистрацией маломерных судов возникли после принятия в прошлом году закона, который передал эту процедуру от МЧС в Министерство транспорта.— Минтранс оказался не готов к этой работе, у них нет соответствующей сети. Это привело в свою очередь и к резкому удорожанию этой услуги, — подчеркнул Владимир Путин. 

Для решения проблемы было предложено вернуть эту функцию МЧС. На законодательном уровне внести изменения в закон нет возможности, так как Государственная Дума ушла на каникулы. Чтобы помочь рыбакам, Президент порекомендовал, подписать с Минтрансом соответствующую бумагу с тем, чтобы они делегировали МЧС эти полномочия, и представить совместные предложения по внесению поправок в действующее законодательство. При этом резко подорожавшую стоимость регистрации маломерных судов нужно вернуть к уровню оплаты, который был ранее, до законодательных изменений, сообщается на сайте Президента.

Владимир Пучков пообещал Президенту, что документ о передаче функций будет подписан в течение суток.

— Кроме того, я дам команду, и мы развернём дополнительные инспекторские участки. Там, где есть такие проблемы, мы, конечно, рыбакам поможем, потому что путина в стране должна начаться без проблем, — добавил Владимир Пучков.

 

Pin It on Pinterest