Вместо охраны рыбных ресурсов нарушения природоохранного законодательства

В мае этого года специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Мурманской области провели внеплановую целевую документарную проверку Федерального государственного бюджетного учреждения «Мурманское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».

Целью проверяющих было выяснить, выполнило ли руководство организации прошлогодние предписания, выписанные в июле 2012 года.

В ходе проверки инспекторы выяснили, что руководство учреждения, занимающегося работами по сохранению водных биологических ресурсов на территории Мурманской области, проигнорировало ранее выданные предписания. Организация продолжает осуществлять забор (изъятие) воды из озера Жемчужного и реки Нива с нарушением российского законодательства без оформления договоров на право пользования водными объектами.

В результате инспекторы Росприроднадзора выдали ещё два новых предписания об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Проверяющие составили два протокола об административных правонарушениях по статье 19.5 КоАП РФ.

«Материалы по фактам административных правонарушений направлены в судебный участок мирового судьи № 5 Октябрьского административного округа города Мурманска», — сообщает управление Росприроднадзора по Мурманской области.

Pin It on Pinterest