Атомщики за «зеленую энергетику» в Арктике

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора встретился с представителями компании «Виндлайф Кола Ветро ЛЛ1». Открывая встречу, заместитель губернатора отметил, что привлечение инвестиций в экономику региона всегда было и остается одним из ключевых вопросов для правительства Мурманской области. Среди самых важных тем – привлечение инвестиций в сферу энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы рады, что интерес к Мурманской области проявляют компании, работающие в сфере «зеленой энергетики», возобновляемых источников энергии. Это важно для инвестиционной привлекательности региона, для сохранения уникальной природы Кольского Заполярья», – подчеркнул Евгений Никора.

«Виндлайф Кола Ветро ЛЛ1» является российским филиалом голландской компании и в течение нескольких лет проявляет заинтересованность в реализации проекта ветропарка на территории Кольского Заполярья. В последние несколько месяцев компании удалось продвинуться в поиске потенциальных партнеров для реализации проекта и прийти к ряду договоренностей.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ

Pin It on Pinterest