Подготовка к очистке Кольского залива

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.12.2014 № 2462-р утвержден Комплекс первоочередных мероприятий, направленных на ликвидацию последствий загрязнения и иного негативного воздействия на окружающую среду в результате экономической и иной деятельности, в составе которого предусмотрено мероприятие по ликвидации несанкционированных свалок судов вдоль побережья Кольского залива.
Реализация данного мероприятия осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между Минприроды России, ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды» и Правительством Мурманской области. Исполнителем данной работы является ФГУП «РосРАО».
В составе мероприятия предусмотрена ликвидация свалки металлоконструкций неопознанных судов на северо-западном берегу Кольского залива в районе поселка Ретинское.
В текущем году выполнен водолазный осмотр свалки, собраны исходные данные, разработан проект «Ликвидация свалки металлоконструкций неопознанных судов» в районе поселка Ретинское (Мурманская область)».
Реализация проекта предусмотрена в 2017 году.
В соответствии с требованиями законодательства администрация Кольского района организует общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду в результате деятельности, связанной с реализацией проекта. Общественные слушания назначены на 17 января 2017 года.
Более подробную информацию смотрите тут.

Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области

Pin It on Pinterest