Уволить, даже если не виновен

Такое решение уже принято в УМВД по Мурманской области в отношении сотрудника, который только подозревается в мошенничестве.

Следователь следственного отдела ОМВД России по ЗАТО Александровск задержан правоохранительными органами по подозрению в совершении мошенничества в отношении жительницы Мурманска.

По версии следователей Следственного управления СК РФ по Мурманской области, в период с 10 декабря 2016 по 25 декабря 2016 года обвиняемый, 1981 года рождения, являясь действующим сотрудником органов внутренних дел, ввел в заблуждение супругу осужденного к условному наказанию, потребовав от нее уплаты 470 тысяч рублей за  несовершение действий, направленных на ужесточение наказания супруга, вплоть до реального лишения свободы, при этом указанные действия в компетенцию следователя не входили. Злоумышленник не смог довести до конца свой замысел, так как в момент совершения преступления он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения, проводятся иные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемого решили уволить до окончания расследования. Как сообщает Пресс-служба УМВД России по Мурманской области: «Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области по указанию начальника УМВД России по Мурманской области по данному факту проводится проверка, по результатам которой старший лейтенант юстиции будет уволен из органов внутренних дел».

Pin It on Pinterest