300 килограммов морепродуктов отправили в Японию

В декабре 2016 года государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области проверили 14,5 тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, направляемой морским и автомобильным транспортом в страны Евросоюза, Исландию, Норвегию, Канаду, Нигерию, США и Китай, что на 10% превышает показатели прошлого месяца, а также 0,3 тонны морепродуктов в Японию авиатранспортом. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Должностные лица отдела досмотрели и оформили около 1,5 тысяч тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии и доставленной морским и автомобильным транспортом.

Осуществлён контроль 950 тонн кормов для рыб производства Норвегии, доставленных морским транспортом.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению 13 судов, на которых была доставлена в порт Мурманска рыбная продукция отечественных изготовителей, выработанная на промысле. Всего подвергнуто контролю 3,7 тысяч тонн мороженой рыбы и рыбопродукции и 236 тонн муки рыбной кормовой.

Также из Норвегии в Мурманскую область ввезены рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна — машина) в количестве 22,4 тонны, сообщает Управления Россельхознадзора по Мурманской области.

Pin It on Pinterest