Браконьер явился с повинной

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела расследование, в ходе которого установлено, гражданин В.Г., «используя способ массового истребления, установил в акватории реки Сайда рыболовную сеть, перегородив ею русло реки». Была ли проведена экспертиза на предмет, является ли рыболовная сеть способом массового истребления, прокуратура не сообщает.

Браконьер незаконно выловил два экземпляра атлантического лосося (семги). В ходе расследования он полностью признал свою вину, явился с повинной, активно способствовал расследованию преступления. Зачем браконьер сам пошел в прокуратуру, а не в органы рыбоохраны не известно.

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина В.Г. в совершении преступления, предусмотренного пунктом в части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

«Максимальным наказанием за совершение данного преступления является лишение свободы на срок до двух лет. В целях осуществления судебной защиты интересов Российской Федерации, прокурором к обвиняемому предъявлен гражданский иск о возмещении вреда, причиненного государству», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Pin It on Pinterest