370 миллионов сольют в аквакультуру

112 миллионов достанется Мурманской области на поддержку рыбоводства в Арктике. Но деньги получат не все предприятия аквакультуры, а только те, которые берут кредиты.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Распоряжение от 28 января 2017 года №130-р. В рамках госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» средства в объёме 372,5 млн рублей распределены между бюджетами шести субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на развитие аквакультуры (рыбоводства) и товаров осетроводства.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Росрыболовством исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашении между Росрыболовством и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации.

Ярким примером эффективности поддержки является компания Русский лосось. Получение миллиардных кредитов и софинансирование процентных ставок не спасли приоритетный проект от банкротства.

Pin It on Pinterest