Международная конференция Рыболовство в Арктике 2017

22 и 23 марта 2017 года в Мурманске будет проходить главное деловое событие рыбацкого сообщества Севера IV Международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы».

Впервые по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации на полях конференции состоится заседание рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. В ходе заседания будет обсужден план мероприятий по интенсификации российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества на 2017-2022 годы, который включает в том числе вопросы сотрудничества в сфере рыболовства и аквакультуры.

В 2017 году главными темами конференции станут модернизация рыбопромыслового флота и государственные меры по ее стимулированию, экологическая безопасность в контексте международного сотрудничества и кооперации. В рамках конференции пройдут тематические сессии по вопросам взаимодействия профессиональных союзов и объединений рыбаков, кадровой политики и научно-исследовательской деятельности, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Программа конференции

Pin It on Pinterest