Орудия лова к лету закодируют

Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства информирует Вас о том, что в соответствии с распоряжением Федерального агентства по рыболовству от 23 июля 2013 года №4282-ВС/У02, продолжается проведение работ по присвоению кодов орудиям добычи (вылова) водных биоресурсов, в отношении которых такие коды не установлены.

С порядком присвоения кодов орудиям добычи (вылова) можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Управления в разделе: «Рыболовство» – «О присвоении кодов ОСМ».

Прием информации о результатах рыболовства в форме судовых суточных донесений (ССД) с применением кодов ОСМ «прочие орудия добычи (вылова)» и кодов групп орудий добычи (вылова), которые не определяют конкретных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, будет прекращен с 01 июля 2017 года.

Напоминаем о необходимости присвоения кодов ОСМ «прочие орудия добычи (вылова)» в случае их отсутствия.

Обращаем Ваше внимание, что при заполнении заявления на оформление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, орудия добычи (вылова) указывать в соответствии с объединенным справочником ОСМ «Орудия добычи (вылова)», размещенным на официальном сайте ФГБУ «ЦСМС» (htth://cfmc.ru/) в разделе «Справочники».

Источник: Баренцево-Беломорское территориальное управление

Pin It on Pinterest