Аукцион по продаже квот перенесен на апрель

Федеральное агентство по рыболовству переносит запланированный на 16-17 марта 2017 года аукцион по продаже долей квот на вылов водных биоресурсов в Дальневосточном и Северном бассейнах и районах действия международных договоров в области рыболовства на 6-7 апреля 2017 года.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 28 марта 2017 года.

На торги выставлены доли квот добычи водных биоресурсов для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства в отношении трансграничных видов рыб: трески, окуня морского, минтая, сельди, камбалы, терпугов, шипощека, наваги в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне; а также пикши и трески в Баренцевом море. Всего будет разыграно 39 лотов.

Сроки проведения аукционов сдвинуты в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2017 г. № 225 «О внесении изменений в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами». Соответствующие изменения внесены в приложения к приказу от 3 февраля 2017 г. № 68.

Информация об аукционе размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru, сообщает Пресс-служба Росрыболовства.

Pin It on Pinterest