Криминальный судоремонт

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении двух руководителей судоремонтных предприятий.

Отец с сыном, занимая должности директоров двух аффилированных между собой судоремонтных организаций, уговорили своих подчинённых взять на себя кредиты в нескольких банках.

Злоумышленники пообещали своим работникам вернуть все денежные средства в течение года, чтобы они могли полностью погасить задолженность перед банками.

Полученные от доверчивых сотрудников деньги родственники (жители Мурманска 1950 и 1983 годов рождения) присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

Обманутые судоремонтники обратились в полицию Мурманска с заявлениями о мошенничестве, совершенном их руководителями.

Следователи установили 15 потерпевших. В ходе расследования были назначены более 50 экспертиз, опрошены десятки свидетелей. Потерпевшие получили более 50 кредитов. Совокупный ущерб, причиненный руководителями своим работникам, превысил 25 миллионов рублей.

В результате отцу и сыну предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Ранее в Мурманске был осуждён директор, который, по одной из версий, выводил финансовые средства для поддержания фирмы, принадлежавшей сыну.

А на реке Кола уже три года гибнет сёмга в садке у сына руководителя учреждения федерального подчинения.

Pin It on Pinterest