Пикша стала инвестиционным видом

Для реализации проектов по строительству рыбоперерабатывающих заводов малой мощности.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал Постановление от 23 августа 2017 года №991.

Документ вносит изменения в Требования к объектам инвестиций и инвестиционным проектам в области рыболовства, утвержденые постановлением Правительства от 25 мая 2017 года №633.

Виды водных биоресурсов, в отношении которых выделяются квоты на инвестиционные цели для реализации проектов по строительству рыбоперерабатывающих предприятий малой мощности, дополняются новым биоресурсом – пикшей. Это позволит стимулировать строительство заводов малой мощности для переработки этого вида рыбы.

В части корректировки порядка определения длины судна, которая является одним из основных требований к рыбопромысловым судам как объектам инвестиций. Устанавливается критерий «наибольшая длина судна», которая «определяется в соответствии с проектной документацией как расстояние, измеренное в горизонтальной плоскости между крайними точками теоретической поверхности корпуса судна в носовой и кормовой оконечностях».

Соответствующие изменения внесены в Правила расчёта обеспечения реализации инвестиционных проектов в области рыболовства финансовым обеспечением или правами на добычу (вылов) водных биологических ресурсов (утверждены постановлением Правительства от 25 мая 2017 года №633) и Положение о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства (утверждено постановлением Правительства от 29 мая 2017 года №648), сообщает пресс-служба Правительства страны.

Пост правит о длине судна и пикше

Pin It on Pinterest