Из-за горбуши и сёмги можно лишиться свободы

На срок от двух до пяти лет.

В Терском районе Мурманской области в заливе Белого моря около поселка Мосеево двое мужчин на резиновой лодке установили рыболовные сети. Разрешения на вылов водных биологических ресурсов они не имели.

Во время очередного рейда в рамках операции «Путина» сотрудники МО МВД России «Кандалакшский» зафиксировали и пресекли данный факт браконьерства. Обоих браконьеров они задержали с поличным.

Незаконный улов злоумышленников составил пять экземпляров горбуши.

Полицейские Кольского района, также ведущие борьбу с браконьерством, обнаружили и пресекли факт незаконной добычи водных биоресурсов.

На реке Кола два жителя посёлка Кильдинстрой в ставнюу сеть поймали по два экземпляра семги и горбуши. С этим уловом они и были задержаны сотрудниками полиции.

По обоим фактам браконьерства, совершенных группой лиц по предварительному сговору, дознавателями кандалакшского и кольского отделов полиции возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

«Подозреваемые находятся под подписками о невыезде, орудия промысла изъяты» – сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Pin It on Pinterest