Даже камерунцы бегут в Норвегию из России

В начале февраля мурманские пограничники в километре от контрольно-следовой полосы российско-норвежской границы задержали гражданина Камеруна.

На участке государственной границы охраняемой Пограничным управлением ФСБ России по Мурманской области в районе населенного пункта Сальмиярви в одном километре от рубежа основных инженерных сооружений, был задержан гражданин Камеруна Ндженг Манга Жан Вили 1989 года рождения.

В результате проведенного после задержания допроса дознаватели выяснили, что Ндженг Манга Жан Вилли учится в Саратовском медицинском университете имени В.И. Разумовского. Имея твердое намерение незаконно пересечь российско-норвежскую границу в поисках лучших, чем в России, условий жизни, гражданин Камеруна приехал на поезде из Москвы в город Мурманск. Далее на попутках добрался до рубежа расположенных вдоль линии государственной границы основных инженерных сооружений.  

При себе нарушитель имен джентльменский набор перебежчика: рюкзак, спальный мешок, карта Мурманской области, коврик, бинокль, тёплая одежда, кусачки, пила по металлу, сообщает пресс-служба аппарата Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. 

За совершенное правонарушение должностными лицами Пограничного управления  гражданин Камеруна  привлечен  к  административной ответственности по части 1 статьи 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне». За данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф от ста пятидесяти до двухсот рублей.

Руководство Саратовского медицинского университета, получив информацию о происшествии, сообщило о намерении отчислить иностранного студента за совершенный проступок, что повлечет его неизбежное возвращение на родину.

Pin It on Pinterest